Лишение водительских прав

8-17-2018

Различные инциденты происходят на дорогах Украины куда чаще, чем мы замечаем. Возврат прав после лишения за пьянку – вопрос, набирающий всё больший резонанс, к сожалению.

На практике, существует более широкий ряд причин, из-за которых водителя могут лишить водительских прав. Можно перечислить такие:

  • Нарушения ПДД;

К этому пункту относится отказ водителя остановиться по требованиям представителей правоохранительных органов. Лишение прав от 3-х до 6-ти месяцев.

  • Нарушение правил эксплуатации транспортного средства;

Наличие различных неисправностей в автомобиле, такие как неисправность световых приборов, тормозов или незаконное переоснащение. Лишение водительского удостоверения вплоть до 1 года;

  • Создание серьёзного ДТП по вине водителя;

ДТП случившееся вследствие прямого нарушения правил дорожного движения с применением ущерба другому транспортному средству, грузу и т.д. От 6-ти месяцев до года.

  • Употребление алкоголя или других веществ, влияющих на психоэмоциональное и физическое состояния;

В данном случае наказание более строгое и водителю грозит лишение водительских прав сроком от 1-го года и до 10-ти.

В любом случае, если Вы были невиновным и ситуация сложилась не в Вашу пользу, всегда можно обжаловать приговор, главное – позаботиться о защите высококвалифицированным и опытным специалистом.

 «ДТП-PRO» – команда автоюристов, которая всегда готова Вам помочь!

Вождение в алкогольном опьянении, конечно, не заслуживает похвалы, но иногда обстоятельства складываются не так, как нам угодно и возникают факторы, которые могут сподвигнуть любого из нас на нарушение. Мы знаем, какие именно обстоятельства могут повлиять на снисходительность Фемиды и как доказать Вашу невиновность.